mail_15 secretary@priss.ru tel_15 +7 (812)363-49-66  /  +7 (812)438-76-42

Улучшение характеристик грунта путем цементации струйным методом

Улучшение механических характеристик грунта играет важную роль в различных сферах применения технологий создания фундаментов, особенно в случаях обработки грунтов, несущих на себе большую нагрузку, при устройстве противофильтрационной завесы в грунтах с повышенным содержанием воды и при строительстве тоннелей. Цементация струйным методом разительно отличается от других видов цементации грунта - она полностью разрушает структуру грунта и смешивает его частицы под землей со связующим веществом, создавая однородную массу, которая со временем затвердевает. Эта методика может применяться вне зависимости от водопроницаемости грунта, распределения размеров частиц грунта и т.д. Поэтому теоретически цементация струйным методом может применяться в большинстве типов грунта, от мягкой глины и песка до гравия.

Cementacia_Grunta (1)

Все оборудование Casagrande является безопасным в использовании и соответствует или превосходит строгие стандарты безопасности ЕС, удовлетворяет требования, предъявляемые к качеству в соответствии с ISO 9001. Меры обеспечения безопасности включают в себя ряд устройств аварийного останова и защитные ограждения на всех движущихся частях.

Схема расположения оборудования:
1. Бункер
2. Дозаторная установка
3. Струйный насос высокого давления
4. Буровая установка со струйными регуляторами

Cementacia_Grunta (2)

Насос высокого давления подает связующее вещество по бурильной колонне в комплект распылителей, расположенный прямо над головкой бура. Струя, выходящая из распылителей, обладает высокой скоростью и энергией, она перемешивает грунт, окружающий бурильную колонну, создавая колонну стабилизированного материала диаметром от 40 до 120 см.

Рабочие стадии:
1. Бурение
2. Промывочное отверстие закр.
3. Распыление
4. Поворот и выемка бур. колонны